English (Social Security and Employment Insurance)
earnings not deducted [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
rémunération non déduite [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.