English (Taxation; Employment Benefits)
deductibility [correct]
CONT: the deductibility of pension contributions.
French (Fiscalité; Avantages sociaux)
déductibilité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d'une somme que le contribuable peut déduire lors du calcul de son revenu imposable.
CONT: déductibilité des cotisations de retraite.