English (Laws and Legal Documents)
non-deductibility rule
French (Lois et documents juridiques)
règle de la non-déductibilité [feminine noun]
OBS: Source(s) : Ratych, [1990] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 940, 948.