English (Taxation)
marital deduction [United States]
OBS: marital deduction: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
franchise d'impôt sur la donation au dernier vivant [feminine noun]
OBS: franchise d'impôt sur la donation au dernier vivant : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.