English (Special-Language Phraseology; Union Organization)
deduction of time [correct]
CONT: ... deduction of time worked for the employer ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Organisation syndicale)
réduction du temps [correct, feminine noun]
CONT: [...] réduction du temps de travail effectué pour lui [...].