English (Taxation)
home office expense deduction [correct]
CONT: Employees who worked from home more than 50% of the time over a period of a least four consecutive weeks in 2020 due to COVID-19 will now be eligible to claim the home office expense deduction for 2020.
French (Fiscalité)
déduction pour frais de bureau à domicile [correct, feminine noun]
CONT: Les employés qui ont travaillé à partir de la maison plus de 50 % du temps au cours d'une période d'au moins quatre semaines consécutives en 2020 en raison de la COVID-19 seront admissibles à la déduction pour frais de bureau à domicile pour l'année d'imposition 2020.