English (Property Law (common law))
deed [correct, noun]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
acte scellé [masculine noun]; acte [federal act, masculine noun]
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
acto solemne [masculine noun]
OBS: acto solemne : término reproducido de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.