English (PAJLO; Property Law (common law))
deed of assignment [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
acte formaliste de cession [correct, masculine noun, standardized]; acte de cession [correct, masculine noun, standardized]
OBS: acte de cession est la forme elliptique.
OBS: acte formaliste de cession; acte de cession : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).