English (PAJLO; Property Law (common law))
title deed [correct]
DEF: Deeds which constitute or are the evidence of title to lands. (Black, 5th ed., 1979, p. 1332)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
acte-titre [correct, masculine noun, standardized]
OBS: acte-titre : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).