English (Types of Paper)
bond paper [correct]
DEF: Originally, [a] glue-sized rag paper used for printing bonds and certificates.
French (Sortes de papier)
papier pour titres [correct, masculine noun]; papier pour valeurs [correct, masculine noun]; papier bond [correct, masculine noun]; papier-titre [masculine noun]
DEF: Autrefois, papier de chiffons collé à la colle animale, servant à l'impression d'obligations et de certificats.