English (Property Law (common law))
deed of inspectorship
OBS: deed of inspectorship with letter of licence.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
convention conférant un droit de surveillance [feminine noun]
OBS: convention conférant un droit de surveillance et portant autorisation de vendre le fonds de commerce.