English (Trade; Legal Documents; Law of Obligations (civil law))
enforceable deed [correct]
French (Commerce; Documents juridiques; Droit des obligations (droit civil))
acte exécutoire [correct, masculine noun]
DEF: Acte [...] qui permet de mettre en jeu directement la contrainte sociale [...]