English (Property Law (common law); Real Estate)
defects in registrable deeds [plural]
OBS: Usually used in plural.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier)
vices de titres inscriptibles [masculine noun, plural]
OBS: Pluriel d'usage.
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Bienes raíces)
defectos en los títulos inscribibles [correct, masculine noun, plural]
DEF: Aquellos que afectan a los títulos objeto de inscripción en el Registro de la Propiedad.
OBS: Pueden ser subsanables, si para su corrección no es necesario repetir el acto o contrato que le sirve de base, o insubsanables cuando es necesaria tal repetición.
OBS: Suele utilizarse en plural.