English (Special-Language Phraseology; Collective Agreements and Bargaining)
deemed to be a notice [correct]
CONT: An order ... is deemed to be a notice of technological change ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Conventions collectives et négociations)
réputé constituer un avis [correct]
CONT: L'ordonnance [...] est réputée constituer un avis de changement technologique [...]