English (Property Law (common law))
21 year deemed disposition; 21 year deemed realization
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
disposition présumée après 21 ans [feminine noun]
DEF: Disposition présumée des biens en fiducie qui tombe 21 ans après la date de la création de la fiducie. Proposition d'après l'art. 104(4) de la Loi sur l'impôt sur le revenu.