English (Federal Administration)
deemed lost
French (Administration fédérale)
réputé perdu
OBS: Effets mobiliers d'un agent du service extérieur. Les effets peuvent être réputés perdus en cas de catastrophe naturelle.
OBS: Source(s) : Directives sur le service extérieur.