English (Social Security and Employment Insurance)
benefit deemed to be paid [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation censée être servie [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.