English (Translation (General); Taxation)
be deemed to have acquired
CONT: ... the registrant shall be deemed to have acquired the vehicle or aircraft at that time....
French (Traduction (Généralités); Fiscalité)
être réputé avoir acquis
CONT: [...] l'inscrit qui est réputé [...] avoir effectué la fourniture taxable d'une voiture de tourisme ou d'un aéronef est réputé avoir acquis ceux-ci au moment de la fourniture [...]