English (Printed Circuits and Microelectronics)
delamination
CONT: A decrease ... in possibility of delamination of both single and multilayer printed circuit boards will result from use of lower operating temperature.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
délaminage [masculine noun]
CONT: Une réduction [...] du risque de délaminage tant des plaques de circuits imprimés à couche simple que multiple sera obtenue grâce à l'utilisation de températures de fonctionnement inférieure.