English (Weapon Systems; Demolition (Military))
delay firing device [correct]
French (Systèmes d'armes; Destruction (Militaire))
dispositif de mise de feu à retardement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif de mise de feu à retardement : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.