English (Personnel Management (General); Labour and Employment; Special-Language Phraseology)
report to work without delay [correct]
CONT: ... to be available during his or her off-duty hours to report to work without delay to perform those duties if required to do so by the employer.
French (Gestion du personnel (Généralités); Travail et emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
se présenter au travail sans délai [correct]
CONT: [...] d'être disponible, pendant ses heures libres, si l'employeur lui demande de se présenter au travail sans délai pour accomplir ces fonctions.