English (Agricultural Chemicals; Weed Science)
diflufenicanil [correct]; DFF [correct]
French (Agents chimiques (Agriculture); Mauvaises herbes)
diflufénicanil [correct, masculine noun]; DFF [correct, masculine noun]
CONT: [IONIZ VR] contient du DFF (diflufénicanil), nouvel herbicide découvert par Rhône-Poulenc Agrochimie. Le DFF est actif, principalement, sur dicotylédones, en pré et en postlevée précoce et il a une bonne persistance d'action.