English (Biochemistry)
pancreatic digest of casein [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
hydrolysat pancréatique de caséine [masculine noun]; produit de digestion pancréatique de la caséine [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.