English (Non-Surgical Treatment)
macrorestriction digest
OBS: Pulse-field gel electropheresis (PFGE) separation of macrorestriction digests of total DNA was also carried out.
French (Traitements non chirurgicaux)
produit de digestion par des enzymes de macrorestriction [masculine noun]
OBS: La séparation par électrophorèse en champ pulsé (PFGE) des produits de digestion par des enzymes de macrorestriction de l'ADN total a également été effectuée.