English (Papermaking Machines)
kraft digester [correct]
DEF: A pulpwood cooking vessel in which sulfate cooking liquor, consisting of sodium hydroxide (NaOH) and sodium sulfide (Na2S) active chemicals, is used as the cooking medium.
French (Machines à papier)
lessiveur kraft [correct, masculine noun]
CONT: La plupart des usines modernes sont dotées de lessiveurs d'une capacité de 170 à 225 m [cubes]. (...) En général, les lessiveurs kraft sont réalisés en acier au carbone, mais il faut utiliser des récipients chemisés d'acier inoxydable pour les cuissons accompagnées d'une préhydrolyse.