English (Chemical Engineering; Biochemistry)
continuous-feed digester
French (Génie chimique; Biochimie)
digesteur à alimentation continue [correct, masculine noun]
CONT: Digesteurs à alimentation continue. Ce procédé utilise un processus proche de celui qui se déroule naturellement dans les étangs où les déchets végétaux tombant sur le fond subissent dans la vase une fermentation productrice de méthane.