English (Animal Science)
in sacco digestibility [correct]; nylon bag digestibility [correct]
OBS: digestibility of feeds determined by the nylon bag technique
French (Zootechnie)
digestibilité in sacco [correct, feminine noun]
CONT: Digestibilité in sacco. Le sachet de nylon contenant une certaine quantité d'aliment [souvent des fourrages] est introduit dans le rumen d'un animal pendant un temps variable. Les animaux sont munis de fistules ruminales permanentes.