English (Immunology; Collaboration with the FAO)
pepsin digestion [correct]
CONT: Resistance to pepsin digestion has been observed in several food allergens ...
French (Immunologie; Collaboration avec la FAO)
digestion par la pepsine [correct, feminine noun]
CONT: La résistance à la digestion par la pepsine a été observée pour différents allergènes alimentaires; il existe donc une corrélation entre la résistance à la digestion par la pepsine et le potentiel allergénique.