English (Energy Transformation; Areal Planning (Urban Studies); Storage of Water)
psychrophilic digestion
French (Transformation de l'énergie; Aménagement du territoire; Stockage des eaux)
fermentation psychrophile [correct, feminine noun]
DEF: Se dit des fermentations se déroulant à basse température (...) entre 10 et 20 °C.