English (Chemical Engineering; Waste Management; Nuclear Waste Materials)
acid digestion facility [proposal]
OBS: See also "acid digestion".
French (Génie chimique; Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
installation de digestion acide [correct, feminine noun]
CONT: Deux installations pilotes ont démarré au cours de l'année 1984 : une installation de digestion acide de déchets cellulosiques, et une installation de cryobroyage.