English (Biochemistry; Special-Language Phraseology)
restriction digestion
French (Biochimie; Phraséologie des langues de spécialité)
digestion par des enzymes de restriction [feminine noun]
OBS: Analyse de laboratoire visant à détecter l'agent responsable de la maladie de Lyme.