English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
25-place digestor [correct]; twenty-five place digestor
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
dispositif de digestion à 25 postes [masculine noun]; dispositif de digestion à vingt-cinq postes [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.