English (Construction Sites)
steam digger; steam shovel
OBS: or shovel steam; railway revision (BT 85 l'urbanisme): réaménagement ferroviaire; steam digger (BT 41 Matériel de ... de chantier): picocheuse ou excavateur à vapeur; steam navy (see steam shovel); steam pile-driver: sonnette à vapeur; steam shovel pelle à vapeur grue-terrassier
French (Chantiers de construction)
grue - terrassier; pelle à vapeur
OBS: (BT 81 la construction des routes) pelle à vapeur.