English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
level surface digging
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
cavage parallèle
OBS: Action du godet qui excave le matériaux en se maintenant parallèle au sol. Cette méthode de travail est possible sur les pelles hydrauliques avec godet version butte.