English (Military Strategy; Field Engineering (Military))
protective digging scenario analyses
French (Stratégie militaire; Génie (Militaire))
analyse de scénarios de creusage de tranchées de protection [feminine noun]
OBS: Pluriel : des scénarios ou rare des scénarii.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).