English (Information Processing (Informatics); Storage Media (Data Processing))
directory structure [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Supports d'information (Informatique))
structure de répertoire [correct, feminine noun]
DEF: Description de la façon que les identificateurs et les références sont placés.