English (Baseball and Softball)
dirt [correct]
French (Baseball et softball)
terre battue [correct, feminine noun]
OBS: Le terrain de baseball est recouvert de gazon, sauf pour un sentier de terre battue autour d'un losange communément appelé le champ intérieur ou l'avant-champ.