English (Hunting and Sport Fishing; Furs and Fur Industry)
dirt hole set
French (Chasse et pêche sportive; Pelleteries et fourrures)
piège enterré [masculine noun]
OBS: Source : Comité permanent des affaires autochtones et du développement du Nord, 25A:95, 29 mai 86