English (Television Arts; Cinematography)
dirt [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
poussière [correct, feminine noun]
DEF: Particules de poussière, de mousse, etc., visibles sur l'écran lors de la projection d'un film.