English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
mud skirt; fender flap; mud deflector; dirt shield; splash guard
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
pare-boue [masculine noun]
DEF: Bande de caoutchouc fixée derrière les roues arrière d'un véhicule, qui empêche les projections de boue.