English (Household Cleaning and Maintenance)
dirt cup [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
vide-poussière [correct, masculine noun]
OBS: Certains aspirateurs-balais sont munis d'un vide-poussière.