English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
disa alpine [correct]; arctic ringlet [correct]
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Nymphalidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Erebia disa [correct, Latin]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Nymphalidae.
OBS: Erebia disa : Il n'y a pas de nom commun pour cette espèce de papillons.