English (Insurance)
non-institutional disability
OBS: non-institutional disability: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
incapacité ne nécessitant pas le placement en établissement spécialisé [feminine noun]
OBS: incapacité ne nécessitant pas le placement en établissement spécialisé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.