English (Employment Benefits)
disability compensation [correct]; disability allowance [correct]; disability pay
French (Avantages sociaux)
allocation d'invalidité [correct, feminine noun]; indemnité d'incapacité [correct, feminine noun]; indemnité pour incapacité [correct, feminine noun]
DEF: Compensation accordée à un salarié qui, à la suite d'un accident du travail, devient inapte à effectuer un travail normal.