English (Vehicle Parking; Sociology of persons with a disability)
temporary disability parking [correct]
French (Stationnement; Sociologie des personnes handicapées)
espace de stationnement réservé aux personnes ayant une incapacité temporaire [correct, masculine noun]; espace de stationnement pour personnes ayant une incapacité temporaire [correct, masculine noun]; espace de stationnement réservé aux personnes ayant un handicap temporaire [avoid, masculine noun]; espace de stationnement pour personnes ayant un handicap temporaire [avoid, masculine noun]; espace de stationnement réservé aux personnes temporairement handicapées [avoid, masculine noun]; espace de stationnement pour personnes temporairement handicapées [avoid, masculine noun]