English (Pensions and Annuities; Social Security and Employment Insurance)
disability drop-out provision
French (Pensions et rentes; Sécurité sociale et assurance-emploi)
disposition d'exclusion pour invalidité [feminine noun]
OBS: Contexte : Régime de pensions du Canada. Exclusion prévue durant une période d'invalidité.