English (Diagnostic Procedures (Medicine))
disability status scale; Kurtzke disability scale [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
échelle d'incapacité à la marche [feminine noun]
DEF: Échelle d'évaluation clinique utilisée dans la sclérose en plaques.