English (Employment Benefits)
industrial disable benefit
OBS: industrial disable benefit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux)
pension d'invalidité professionnelle [feminine noun]
OBS: Pour les accidents du travail et maladies professionnelles.
OBS: pension d'invalidité professionnelle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.