English (National and International Economics)
Severely Employment Disadvantaged Option [correct]; SED option [correct]
OBS: This option is part of the Job Entry Program.
French (Économie nationale et internationale)
option Personnes fortement défavorisées sur le plan de l'emploi [correct]; option PFDE [correct]
OBS: Cette option fait partie du programme Intégration professionnelle.
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.