English (Social Problems)
disadvantaged women [correct]
French (Problèmes sociaux)
femmes désavantagées [correct, feminine noun]
CONT: L'objectif fixé par le comité est un degré de tolérance zéro et l'élimination de la violence, avec une attention particulière apportée aux femmes dites désavantagées : autochtones, handicapées, immigrantes, lesbiennes, des minorités officielles, etc.