English (Military Strategy; Protection of Life; Protection of Property)
disaggregated information [correct]
French (Stratégie militaire; Sécurité des personnes; Sécurité des biens)
information dissociée [correct, feminine noun]
DEF: Information dont les éléments sont séparés de leur tout.
CONT: Message incompréhensible en raison de la troncature ou de l'absence de certains de ses éléments constitutifs.