English (Quantum Statistics; Economics)
level of disaggregation [correct]; disaggregation level [correct]
CONT: Data sources are not available at a sufficient level of disaggregation for recent years to provide a check on our results.
French (Statistique quantique; Économique)
degré de désagrégation [correct, masculine noun]; niveau de désagrégation [correct, masculine noun]
CONT: Cette étude cherche à estimer les élasticités de la demande pour 17 différentes catégories de biens et pour 6 types de ménages malgaches. Le niveau de désagrégation permet de différencier le comportement, parfois très variable, selon les zones géographiques et à travers les différentes couches de la population.