English (Social Psychology)
marriage disagreement [correct]
French (Psychologie sociale)
mésentente conjugale [correct, feminine noun]
OBS: mésentente conjugale : Le manque d'accord entre ses parents perturbe profondément l'enfant, le plonge dans le désarroi et l'insécurité, retentit sur sa conduite et son travail scolaire.