English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
disagreement light
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant désaccord [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.