English (Labour Law; Collective Agreements and Bargaining)
notice of disagreement [correct]; notification of disagreement [correct]
French (Droit du travail; Conventions collectives et négociations)
avis de désaccord [correct, masculine noun]; notification de désaccord [correct, feminine noun]
DEF: Avis donné par l'agent de négociation ou l'employeur au ministre du Travail pour l'avertir qu'ils ne sont pas parvenus à s'entendre dans la négociation d'une convention collective de travail.