English (Baseball and Softball)
disallow a run [correct, verb]
French (Baseball et softball)
annuler un point [correct]; annuler un point marqué [correct]
OBS: Par exemple, le point ne comptera pas si le coureur croise le marbre une fois le troisième retrait effectué.