English (Accounting; Public Utilities (Civil Engineering))
disallowed cost [correct]
CONT: The statement ... requires any disallowed costs of a recently completed plant to be recognized as a loss.
French (Comptabilité; Services d'utilité publique (Génie civil))
coût dont la déduction n'est pas permise [masculine noun]
CONT: La prise de position exige (...) que soient constatés à titre de perte les coûts d'une centrale récemment achevée dont la déduction n'est pas permise.