English (Field Artillery; Military Training)
remote-controlled appearance/disappearance target [correct]
DEF: A target which is made to appear/disappear by remote control.
French (Artillerie de campagne; Instruction du personnel militaire)
cible à apparition et à effacement télécommandés [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Cible qui apparaît et disparaît à l'aide d'une télécommande.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.