English (Collective Agreements and Bargaining; Working Practices and Conditions; Employment Benefits)
leave related to disappearance [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Régimes et conditions de travail; Avantages sociaux)
congé en cas de disparition [correct, masculine noun]
OBS: congé en cas de disparition : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.