English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
emergency lights disarmed warning light; emergency lighting unarm light
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant éclairage de secours désarmé [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.