English (Military Tactics; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
disarming first strike [correct]
French (Tactique militaire; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
première frappe de neutralisation [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.