English (Highway Code; Road Safety; Special-Language Phraseology)
disassemble an approved ignition-interlock device [correct]
French (Code de la route; Sécurité routière; Phraséologie des langues de spécialité)
désassembler un dispositif de verrouillage du système de démarrage approuvé [correct]
OBS: désassembler un dispositif de verrouillage du système de démarrage approuvé : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.