English (Telecommunications Switching)
packet assembly-disassembly [correct]; PAD [correct]; packet assembly/disassembly
French (Commutation (Télécommunications))
assemblage-désassemblage de paquets [correct, masculine noun]; ADP [correct]
DEF: Service complémentaire assuré par un matériel spécifique afin de convertir les données émises par un terminal aux caractéristiques du réseau à commutation de paquets et vice-versa.