English (Internet and Telematics)
packet disassembly [correct]
DEF: A user facility which enables packets to be delivered in the appropriate form.
French (Internet et télématique)
désassemblage de paquets [correct, masculine noun]
DEF: Service aux usagers tel que des paquets destinés à être remis à un terminal ne fonctionnant pas en mode-paquet leurs soient remis sous la forme appropriée.