English (Public Service)
Informatics Disaster Recovery Plan; IDR Plan
French (Fonction publique)
Plan de reprise du traitement après un sinistre; Plan de reprise en cas de sinistre informatique; Plan antisinistre (en informatique)
OBS: Plan de reprise des activités des services informatiques après une catastrophe, d'origine naturelle ou non.