English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
disaster recovery procedure [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
procédure prévue dans le plan de secours [correct, feminine noun]
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d'Internet du Gouvernement du Canada.