English (Programming Languages)
division check [correct]
French (Langages de programmation)
vérification de division [correct, feminine noun]
Spanish (Lenguaje de programación)
verificación de división [feminine noun]
DEF: Comprobación por multiplicación en la que un resultado de residuo cero se compara [con] el dividendo original.