English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
division or transfer of property [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
partage ou transfert de biens [correct, masculine noun]
OBS: partage ou transfert de biens : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.