English (Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
unequal division of family property [correct]
French (Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
partage inégal des biens familiaux [correct, masculine noun]
OBS: partage inégal des biens familiaux : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.