English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
equal division of family property [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
partage égal des biens familiaux [correct, masculine noun]
OBS: partage égal des biens familiaux : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.