English (PAJLO; Family Law (common law))
spousal property division [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
partage de biens entre conjoints [correct, masculine noun, standardized]
OBS: partage de biens entre conjoints : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).