English (Telecommunications Switching; Telegraphic Switching)
digital space division [correct]
French (Commutation (Télécommunications); Commutation télégraphique)
répartition spatiale numérique [correct, feminine noun]
DEF: Technique de commutation de signaux de données à vitesse élevée.