English (PAJLO; Family Law (common law))
joint action for divorce [correct]; joint divorce action [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
action conjointe en divorce [correct, feminine noun, standardized]
OBS: action conjointe en divorce : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).