English (Family Law (common law))
divorce granted [correct]
French (Droit de la famille (common law))
divorce accordé [correct, masculine noun]; divorce prononcé [correct, masculine noun]
OBS: divorce accordé; divorce prononcé : termes tirés du Mini-lexique sur le divorce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.