English (PAJLO; Family Law (common law))
joint application for divorce [correct]; joint divorce application [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
demande conjointe de divorce [correct, feminine noun, standardized]
OBS: demande conjointe de divorce : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).