English (PAJLO; Family Law (common law))
certificate of divorce [correct]; divorce certificate [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
certificat de divorce [correct, masculine noun, standardized]
OBS: certificat de divorce : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).