English (Family Law (common law))
amicable divorce [correct]
French (Droit de la famille (common law))
divorce à l'amiable [correct, masculine noun]
OBS: divorce à l'amiable : terme tiré du Mini-lexique sur le divorce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.