English (PAJLO; Family Law (common law))
voidable divorce [correct]
OBS: voidable divorce: a divorce will be void or voidable according to the nature of the irregularity in the proceeding leading up to the judgment of divorce.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
divorce annulable [correct, masculine noun, standardized]
OBS: divorce annulable : le divorce sera nul ou annulable selon la nature de l'irrégularité qui entache l'action en divorce et, conséquemment, le jugement de divorce.
OBS: divorce annulable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).