English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
divorce case challenged [correct]; divorce case disputed [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
cause de divorce contestée [correct, feminine noun]
OBS: cause de divorce contestée : terme tiré du Mini-lexique sur le divorce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.