English (PAJLO; Family Law (common law))
invalid divorce [correct]
DEF: A divorce that is either void or voidable.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
divorce invalide [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Divorce nul ou annulable.
OBS: divorce invalide : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).