English (PAJLO; Family Law (common law))
divorce trial [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
procès en divorce [correct, masculine noun, standardized]
OBS: procès en divorce : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).