English (Family Law (common law))
divorce mediation [correct]
OBS: Mediation offered to persons who are in the process of divorcing.
French (Droit de la famille (common law))
médiation en matière de divorce [proposal, feminine noun]
OBS: L'avocat a fourni à la partie demanderesse des renseignements sur les services de médiation susceptibles d'aider à la négociation des points pouvant faire l'objet d'une ordonnance alimentaire ou de garde (...)