English (Demography)
total divorce rate by marriage duration
OBS: Roland Pressat, "Statistical Demography".
French (Démographie)
somme des divorces réduits [feminine noun]
DEF: Somme des taux de divortialité par durée de mariage, une année donné. Roland Pressat, "Démographie statistique".