English (Statistics; Sociology of Human Relations)
total divorce rate
French (Statistique; Sociologie des relations humaines)
indice synthétique de divortialité [masculine noun]
OBS: Source : «Mariage et vie conjugale au Canada», par Jean Dumas et Yves Péron, numéro 91-534F au catalogue de Statistique Canada.