English (Audiovisual Techniques and Equipment)
direct metal mastering [correct]; DMM [correct]
OBS: Trademark
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
gravure directe sur métal [correct, feminine noun]; GDM [correct]
DEF: Procédé de gravure analogique directe sur support métallique.