English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Information Processing (Informatics))
data management subsystem [correct]; DMS [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Traitement de l'information (Informatique))
sous-système de gestion des données [correct, masculine noun]