English (Information Theory; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
Data management unit [correct]; DMU [correct]
French (Théorie de l'information; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bloc de gestion des données de vol [correct, masculine noun]
OBS: Cet équipement, installé sur les derniers Airbus, fait partie de l'ACMS (système de contrôle état réel avion en vol).