English (Genetics; Law of Evidence; Police)
DNA profile [correct]
French (Génétique; Droit de la preuve; Police)
profil d'identification génétique [correct, masculine noun]
OBS: profil d'identification génétique : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.