English (Genetics; Law of Evidence)
identical DNA profile [correct]
OBS: identical DNA profile: term usually used in the plural.
French (Génétique; Droit de la preuve)
profil d'identification génétique identique [correct, masculine noun]
OBS: profil d'identification génétique identique : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
OBS: profil d'identification génétique identique : terme habituellement utilisé au pluriel.