English (Genetics; Law of Evidence; Police)
forensic DNA analysis [correct]
French (Génétique; Droit de la preuve; Police)
analyse génétique médicolégale [correct, feminine noun]; analyse génétique médico-légale [correct, feminine noun]; analyse génétique en criminalistique [correct, feminine noun]
OBS: analyse génétique médicolégale; analyse génétique médico-légale; analyse génétique en criminalistique : termes tirés du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.